
Когда проводится дезинфекция коровников?
Проведение дезинфекции коровников желательно минимум 2 раза в год – весной, после длительного зимнего периода и осенью перед загоном в стойла. Подлежат дезинфекции:- Помещения, в которых содержится скот
- Оборудование и инвентарь
- Доильные и родильные комнаты (необходимо дезинфицировать каждые две недели).
Отдельным видом дезинфекции является очаговая (вынужденная). Её проводят в случае, если животное заболело или погибло из-за болезни. Животное изолируют, дезинфицируют стойло, чтобы избежать массового заражения. Когда животное выздоровеет, проводят заключительную дезинфекцию всего комплекса, чтобы предотвратить заражение других животных. Это заключительная дезинфекция.
Уборка коровника, доильных и родильных комнат с последующей дезинфекцией – это большая работа, которую сегодня можно доверить специализированным клининговым компаниям.
Компания «Клининг 911» с 2008 года занимается мойкой и дезинфекцией животноводческих комплексов, в том числе ферм КРС. Мы подготавливаем помещения, в том числе проводим очаговую дезинфекцию. Оказываем услугу «под ключ» - предоставляем химию, оборудование и персонал.
Как мы моем помещения КРС?
Использовать средство для дезинфекции коровника необходимо только после тщательной предварительной подготовки. Необходимо сделать сухую чистку – удалить навоз, подстилку, остатки корма, освободить помещения и выполнить первичную мойку.
Первичная мойка включает запенивание и полоскание помещений с применением химии. Мы тщательно отмываем коровник после предварительной сухой очистки. Применяем аппараты высокого давления и средства, имеющие все необходимые сертификаты и безопасные для животных. Особое внимание уделяем труднодоступным местам.
После мойки помещения сушатся, затем мы проводим влажную дезинфекцию. Мы гарантируем качество – к договору прикладывается чек-лист, в котором прописаны значения смывов и параметры визуального контроля. Эти величины определяются совместно с заказчиком.
Имеем опыт мойки родильных и доильных комнат, где дезинфекция должна быть особенно тщательной.
Преимущества работы с нами:
- Имеем опыт уборки животноводческих объектов. Специалисты подготовлены, а значит выполнят работу в кратчайшие сроки.
- Делаем очаговую дезинфекцию – проведем профилактические работы быстро с высоким уровнем качества дезинфекции.
- Даем гарантию качества по договору.
Доверьте промышленную мойку и дезинфекцию ферм КРС профессионалам в сфере клининга: 8 800 234 29 11.